• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы установили в День города мобильный рекорд

Общество, 12:05 02 августа 2016
Далее в сюжете День города в Тюмени в 2017 году будет таким же насыщенным, как и юбилейный

Всего шесть часов понадобилось тюменцам, чтобы установить мобильный рекорд. В минувшие выходные горожане выложили в социальные сети более трех тысяч фотографий, из них каждая четвертая с хештегом #понастоящемутюмень. Поводом к такому фотобуму стало 430-летие Тюмени и hi-tech городок "МегаФона", который принимал гостей на одной из праздничных площадок.

Окунуться в виртуальную реальность и познакомиться с современными технологиями пришли более пяти тысяч жителей и гостей Тюмени. Любители инноваций осваивали сегвеи и изучали способы управления на расстоянии digital-шарами с помощью смартфона. Настоящий ажиотаж у детей и взрослых вызвал квест виртуальной реальности – с помощью 3D-очков тюменцы испытали захватывающие эмоции, как от поездки на американских горках.

Огромным спросом у творческих особ пользовались мастер-классы по декорированию фоторамок, экосумок и футболок. Нарисовать собственную мечту, любимый персонаж или эмблему любимого города и оставить сувенир на память смоли более 100 человек. По-настоящему рядом посетители площадки стали во время массового флэш-моба. Совместное фото с высоты птичьего полета зафиксировал квадрокоптер, который летал в небе.

Наибольшую активность абоненты "МегаФона" проявили в социальной сети Instagram. Самым популярным в этот день стал хэштэг #понастоящемутюмень, с которым было опубликовано более 250 фото с праздника. Снимки появлялись в Интернете мгновенно благодаря скоростному 4G от "МегаФона".

"Наша сеть прекрасно справилась с народной проверкой на надежность. По данным специалистов, 30 июля объем звонков и интернет-трафика в сети "МегаФона" вырос в два раза по сравнению с обычным выходным днем. Несмотря на пиковые нагрузки, тысячи тюменцев смогли поделиться яркими эмоциями и впечатлениями, выложив фото в сеть на скорости не меньше 17 Мбит/с", – рассказал директор Тюменского отделения компании "МегаФон" Дмитрий Мелихов.

Все фото с площадки "МегаФона"" можно будет посмотреть с 3 августа на сайте проекта "По-настоящему рядом".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен