• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Торжественная церемония построения десантников состоялась в сквере ВДВ

Общество, 16:43 02 августа 2016

Около двухсот ветеранов и молодых бойцов, которые прошли службу в Воздушно-десантных войсках прибыли на торжественную церемонию построения в одноименный сквер на улице Широтной. Отметить 86 годовщину со дня создания ВДВ вместе с десантниками пришли их жены, дети и родственники.

"Каждый год программа празднования Дня ВДВ  становится более масштабной. Начали мы с Исторической площади, где наши бойцы возложили цветы и гирлянды к мемориалу "Вечный огонь". Затем было возложение цветов у камня погибшим на Северном Кавказе и мемориале погибшим в Афганистане. А теперь и здесь, в сквере ВДВ", - рассказал корреспонденту "Тюменской линии" председатель Тюменской региональной общественной организации ветеранов ВДВ "Союз десантников" Григорий Григорьев.

В продолжение беседы он отметил, что более 10 тыс. жителей Тюменской области прошли службу в рядах Воздушно-десантных войск.

"И сегодня все десять тысяч наших земляков празднуют. В этом сквере собралось около двухсот человек: бойцы отпросились с работы, у своих жен и пришли сюда, чтобы поздравить друг друга с этим праздником. ВДВ считается элитой и у нас заложены хорошие традиции. Мы передаем молодым людям то, чего сами достигли — это, конечное, крепость, сила здоровья, любовь к спорту, и самое главное — это десантный дух. Он закладывается от рождения и передается нашим детям", - отметил Григорий Григорьев.

В конце торжественного построения председатель Тюменской региональной общественной организации ветеранов ВДВ "Союз десантников" Григорий Григорьев вручил памятную Медаль "85 лет ВДВ" ветерану Воздушно-десантных войск Петру Лазареву.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен