• 27 марта 202527.03.2025четверг
  • USD84,2065
    EUR92,0029
  • В Тюмени 10..12 С 4 м/с ветер южный


Жители региона считают тюменское образование одним из лучших в России

Общество, 14:42 03 августа 2016

Тюменская линия

В Тюменскую область стоит приехать за качественным высшим образованием, считает ведущий специалист департамента внеучебной деятельности Тюменского индустриального университета Наталья Малинина.

"Тюменская область – один из немногих регионов России, где работают опорные вузы страны. В целом в регионе система образования успешно развивается, школы и вузы участвуют в масштабных проектах, оснащаются аудитории, спортивные базы, пополняются библиотеки, медиацентры, здесь работают одни из лучших педагогов страны. Хорошо поддерживают талантливых студентов, они участвуют в российских, международных форумах и конференциях", - отметила Наталья Малинина.

Тюмень она считает лучшим городом Земли и гордится, что дети тоже хотят связать жизнь с Тюменской областью.

"Когда приезжают друзья и родственники из других регионов и из-за границы, удивляются, что город и область хорошеют год от года. Появляются новые парки, детские площадки, строятся дороги и развязки. Очень здорово, что здесь действуют программы, помогающие молодым семьям построить или купить жилье, без нее бы нам было сложно обзавестись своей квартирой", - добавила Наталья.

Тем, кто еще не был в Тюменской области, она советует обязательно посетить тюменскую набережную, музеи, съездить на фестиваль исторической реконструкции "Абалакское поле" и "Лето в Тобольском кремле". Оба мероприятия семья Малининых посещает почти каждый год и считает, что подобные фестивали хорошо отражают характер тюменцев  – людей гостеприимных, щедрых, любящих свою землю и ее уважающих ее культуру.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей

  • март 2025
    пнвтсрчтптсбвс
    242526272812
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31123456