• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская агрофирма КРиММ продолжает уборку урожая

Общество, 10:44 06 августа 2016

Стабильную отгрузку свежего урожая картофеля начала тюменская агрофирма КРиММ. Ежедневно на реализацию отправляется более 60 т продукции. Свои руки приложили к этому и студенты тюменских вузов. По словам все намеченные планы пока выдерживаются:

"Ведем уборку озимой пшеницы сорта "Новосибирская-40". С каждым днем увеличивается сбор огурцов сорта "Амур". Ежедневно в торговые точки поступает от пятисот до тысячи килограммов продукта. Делаем все от нас зависящее, чтобы проблемы с переувлажнением почвы на некоторых участках не сказывались на качестве продукции", - рассказал генеральный директор агрофирмы Геннадий Рязанов.

Отметим, что в техцентре агрофирмы, проходят практику три студента тюменского аграрного университета, а на полях трудятся девять будущих агрономов.

"Это хороший признак, что во время каникул студенты уделяют время не только отдыху, но и стремятся получить рабочие навыки. Именно из таких и получатся настоящие специалисты. Думаю, у них есть все шансы в дальнейшем трудоустроиться на наше предприятие", - отметил Геннадий Рязанов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен