• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Почтовые отделения Тюменской области готовы принимать особых людей

Общество, 15:19 10 августа 2016

Двенадцать отделений почтовой связи в Тюмени и одно в Ишиме оборудованы пандусами с удобным для коляски углом наклона, стендом с информацией о работе отделения, написанной как обычным текстом, так и шрифтом Брайля – для слабовидящих людей, а также кнопкой вызова персонала.

Операционные залы отделений тоже соответствует всем нормам "Доступной среды". Есть специальное окно для предоставления услуг колясочникам. Персонал прошел необходимое обучение по предоставлению почтовых услуг маломобильным группам населения.

"До 2030 года планируется адаптировать все отделения почтовой связи открытого типа для людей с ограниченными возможностями, – рассказал директор Тюменского филиала Почты России Андрей Ершов. – Сотрудники всех отделений региона могут предоставлять услуги дистанционно. Подать заявку можно по телефону или через электронную почту. Табличка с контактными данными размещена на каждом отделении".

Сотрудники отделения принимают заявку, регистрируют ее в журнале, согласовывают с клиентом удобные для него дату и время и оказывают услугу на дому. Речь идет об услугах почтовой связи: приеме и вручении письменной корреспонденции, посылок, денежных переводов, сообщает УФПС Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен