• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моисеев: в Тюменской области знают, чем привлечь инвестора

Экономика, 12:31 18 августа 2016

фото ИА "Тюменская линия"

В Тюменской области налажена эффективная система привлечения инвесторов.

Об этом заявил заместитель полномочного представителя президента в УФО Александр Моисеев на открытии первого индустриального парка Боровский.

"Открытие такого парка действительно знаковое событие. Оно показывает готовность субъекта принимать бизнес и сигнал для инвестора, куда идти, во что вкладывать и где эффективно работать. Безусловно, это стимул для дальнейшего развития региона, шаг, который благоприятно отразится на экономике как области, так и федерального округа",- отметил он.

Александр Моисеев поблагодарил губернатора Владимира Якушева за внимание к проблемам и потребностям бизнеса, готовность идти инвесторам навстречу.

"Позиция главы региона важна. То, что вы делаете для бизнеса, неоценимо. Уверен, что Тюменской области повезло с губернатором", - обратился он к Владимиру Якушеву.

Напомним, индустриальный парк Боровский - готовая площадка с проведенной инфраструктурой и особыми условиями, подразумевающими льготную арендную ставку и льготы по региональным налогам для резидентов на несколько лет, а также право резидентов на получение всех форм государственной поддержки.

Парк в Боровском занимает около 28 га, здесь подключены все коммуникации, обустроены щебеночные дороги, налажен вывоз отходов. Аренда земли в Боровском обойдется инвесторам в 311 рублей за 1 га. Всего парк рассчитан на 12 резидентов, первые из них - компании "Тюмень Прибор", "НГ-групп" и "Ягоды-Плюс" - осенью начнут здесь строительство своих производств. Первое из них планируется открыть в третьем квартале 2017 года.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен