• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимские удобрения востребованы на рынке

Губернатор, 13:31 27 августа 2016

фото ИА "Тюменская линия"

Четыре тысячи тонн современных сложнокомпонентных удобрений выпустил, введенный в эксплуатацию в апреле 2016 года, завод туковых смесей компании "Тотем" в Ишиме. Об этом губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву рассказал руководитель предприятия Владимир Мурашов.

"Инвестиции в строительство завода составили 70 миллионов рублей, в том числе 40 миллионов рублей – собственные средства компании, и 30 миллионов рублей - займ, предоставленный инвестиционным агентством Тюменской области. На предприятии создано 19 рабочих мест", - рассказал Владимир Мурашов.

По его словам, 95% продукции завода поставлено в хозяйства Ишима и Ишимского района, 5% ушло в Омскую и Свердловскую область.

"Потребление удобрений носит сезонный характер, поэтому летом мы занимаемся благоустройством складских и погрузочных площадок", - добавил директор компании "Тотем".

Губернатора заинтересовали перспективы развития производства удобрений и ценовая политика компании.

"Наша продукция востребована на рынке. Мы ведем переговоры с Новосибирском, Красноярском, Омском и Казахстаном о поставках нашей продукции. Планируем расширять производство, в частности, приобрести гранулятор. Это позволит выпускать удобрения для овощеводов. Цена наших удобрений вполне конкурентоспособна", - сообщил руководитель предприятия, отвечая на вопрос губернатора.

Отметим, что инвестиционное агентство Тюменской области уже выдало предпринимателям 1,2 тыс. кредитов на общую сумму более 2 млрд рублей. Размер кредита составляет от 300 тыс. до 50 млн рублей.

"Для нас совершенно неважно, где предстоит прокредитовать инвестиционный проект - в Тюмени или в сельском районе. Более того, мы поставили перед собой задачу обеспечить для села приоритетные условия. Поэтому 70 процентов нашего микрокредитного портфеля приходится на муниципалитеты", - подчеркнула в интервью обозревателю "Тюменской линии" директор инвестиционного агентства Тюменской области Ольга Езикеева.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен