• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский СОБР стал лучшим в региональном конкурсе профмастерства

Общество, 13:00 28 августа 2016

Команда СОБР УМВД России по Тюменской области заняла первое место в региональном конкурсе профессионального мастерства, посвященном памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Второе место присудили сборной ОМОН Тюменской области, замкнула тройку лидеров команда УМВД России по Тюмени.

Состязания проходили на берегу Туры в районе села Кулаково в окрестностях областного центра.

Открывая соревнования, начальник УМВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Юрий Алтынов отметил, что главной задачей конкурса является не выявление победителей, а подготовка сотрудников к действиям в различных экстремальных ситуациях, с которыми они в любой момент могут столкнуться на работе.

В состав каждой команды входили по семь действующих сотрудников. Программа соревнований включала в себя эстафету из шести этапов:

- стартовый бег, надевание специальных средств (бронежилет, каска "Сфера"), сборка АКС-74У, ПМ;

- преодоление водной преграды;

- выполнение приемов самообороны, преодоление полосы препятствий и заминированной преграды;

- действия группы сотрудников (два человека) с оказанием медицинской помощи (80 м). Стрельба из пневматической винтовки и пневматического пистолета;

- выполнение норм гражданской обороны;

- замена колеса и фигурное вождение служебного автомобиля.

Достаточно быстро и без ошибок все команды преодолели этап оказания медицинской помощи, а вот стрельба далась не всем: за каждый промах – штрафной круг. Замена колеса на время для всех оказалась сущим пустяком, как и фигурное вождение – можно быть спокойными, они успеют везде.

Завершая соревнования, Юрий Алтынов заверил всех присутствующих, что это интересное и зрелищное мероприятие будет доброй традицией тюменской полиции.

В соревнованиях участвовали сотрудники подразделений системы УМВД России по Тюменской области, ОМОН г. Нижнего Тагила, ОМОН г. Екатеринбурга, ОМОН Ханты-Мансийска, а также приглашенные команды: УФССП России по Тюменской области, УФСИН России по Тюменской области, Тюменский институт повышения квалификации сотрудников МВД России, Тюменское областное управление инкассации – филиала Росинкас и Тюменский линейный отдел МВД России на транспорте, "Газпром" г. Екатеринбурга, сообщают в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен