• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Две средних школы и стадион реконструируют в Ишиме

Губернатор, 09:10 29 августа 2016

Деньги на капитальный ремонт пострадавшей от сильного весеннего паводка средней школы № 2 в Ишиме выделены. Об этом сообщил журналистам губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время рабочей поездки в муниципалитет.

"Ремонтные работы начнутся после того, как пройдет аукцион и определится подрядчик. После завершения ремонта школа будет приведена в нормативное состояние. Конечно, это потребует серьезных капиталовложений, но все взятые на себя обязательства мы выполним", - заверил глава региона.

Напомним, в ходе рабочей поездки в Ишим губернатор проконтролировал ход работ по капитальному ремонту средней школы № 5. Трехэтажное кирпичное здание, в котором она располагается, построено в 1963 году. По поручению главы региона в 2016 году в школе началась реконструкция.

"На 2016 год запланировано возведение пристроя для размещения спортивного зала и реконструкция основного здания школы. В 2017 году будет возведено помещение школьных мастерских, проведено благоустройство территории, приобретено и установлено оборудование", - доложил глава Ишима Федор Шишкин.

Владимир Якушев оценил уже выполненные работы, поинтересовался, все ли идет по графику.

"Проведено отопление, сейчас устанавливаем окна, чтобы зимой была возможность вести работы по внутренней отделке здания. Отставания от графика нет. Мы сделаем все необходимое для завершения стройки раньше установленного срока, чтобы ребята могли приступить к занятиям в обновленном здании 1 сентября 2017 года", - рассказал представитель подрядчика Сергей Рожков.

На время реконструкции средней школы №5 учебный процесс для ее учеников организован во втором корпусе филиала ТюмГУ, добавил Федор Шишкин.

"Образовательные учреждения Ишима готовы к новому учебному году. Ученики школ, которые находятся в стадии реконструкции и капремонта, переведены в другие помещения, никаких проблем нет. Все ишимские школьники сядут за парты вовремя", - констатировал глава региона.

Отметим, в целом в Тюменской области межведомственные комиссии признали все школы готовыми к новому учебному году.

В ходе рабочей поездки в Ишим Владимир Якушев побывал и на стадионе "Центральный". По поручению главы региона здесь тоже идет реконструкция.

"Стадион "Центральный" - один из основных городских спортивных объектов. Он построен в 1950 году. Сейчас здесь располагается детско-юношеская спортшкола олимпийского резерва. На стадионе имеются тренажерный зал, залы шейпинга, аэробики и единоборств, игровой зал, синтетическая беговая дорожка и футбольное поле. Трибуны "Центрального" вмещают полторы тысячи болельщиков", - рассказал глава Ишима.

По словам Федора Шишкина, первый этап проекта реконструкции стадиона включает капитальный ремонт трибун с установкой навеса, ремонт фасадов зданий и входной группы. В дальнейшем планируется строительство крытого ледового хоккейного корта.

"Проект реконструкции стадиона рассчитан на пять лет. Планируемый объем затрат - более 400 миллионов рублей. Это один из последних крупных спортивных объектов, который пока не соответствует современным требованиям. Благодаря поддержке губернатора Владимира Якушева в последние годы в Ишиме построены спорткомплекс "Локомотив" с одним из лучших в регионе паркетных мини-футбольных полей, еще один спорткомплекс с бассейном, крупный спортивный комплекс "Юность" в районе Синицинского бора", - рассказал журналистам заместитель главы города Владимир Белоусов.

По мнению тренера Ишимской детской спортивной школы олимпийского резерва Бориса Залевского, реконструкция стадиона - дело нужное.

"Хорошо, что нашлись на это средства - в центре города появится прекрасный спортивный объект. Надеюсь, что расходы на спортивный инвентарь и организацию соревнований тоже будут увеличены. Тогда физкультурой и спортом будет заниматься больше детей", - сказал спортивный педагог в интервью обозревателю "Тюменской линии".

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен