• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участники автопробега доставят из Тюмени в Петропавловск "Карту дружбы"

Общество, 11:45 29 августа 2016

Автопробег "Тюмень - Петропавловск: маршрут дружбы" стартовал от здания правительства Тюменской области 29 августа. 

15 машин, 48 участников акции отправились в столицу Северо-Казахстанской области, чтобы в знак глубокого уважения передать нашим соседям свиток и карту дружбы.

Перед стартом слова напутствия участникам автопробега сказали депутат Государственной думы, заместитель председателя комитета по международным делам Иван Квитка, председатель комитета по делам национальностей Евгений Воробьев.

Соорганизатор автопробега, президент Национально-культурной автономии казахов Тюменской области Есенгалий Ибраев рассказал , что автоделегация заезжает в шесть территорий: города Ишим, Ялуторовск и Заводоуковск, Омутинский, Голышмановский и Казанский районы. "В каждой из них главы крепят на карту дружбы пазл своей территории, тем самым присоединяясь к поздравлениям правительства Тюменской области", - пояснил он.

30 августа автопробег прибудет в Петропавловск и передаст акиму Северо-Казахстанской области сувенирную экспозицию. Она будет размещена в краеведческом музее г. Петропавловска.

Поддержку автопробегу оказала сеть АЗС "Газпромнефть". АЗС компании есть на всем пути следования и в Тюменской области, и в Северо-Казахстанской. Водители отметили, что G-Drive  - это топливо с улучшенными характеристиками.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен