• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Антон Шипулин: Кубок мира по биатлону в Тюмени должен состояться, невзирая на рекомендации МОК

Спорт, 16:43 30 августа 2016

Кубок мира по биатлону в Тюмени должен состоятся, невзирая на рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК). 

Об этом сообщил биатлонист Антон Шипулин в интервью АСН "Тюменская арена", который тренируется в составе группы биатлонистов национальной команды России под руководством Андрея Крючкова в  тюменском центре "Жемчужина Сибири". 

"Я думаю, в Международном союзе биатлонистов сидят разумные люди. Они не позволят, чтобы такое произошло. Ведь это было бы очень обидно и несправедливо", - отметил он.

Напомним, что ранее МОК призвал федерации зимних видов спорта приостановить подготовку к стартам, которые должны были пройти в России. При этом МОК также объявил, что в ближайшее время не будет проводить в России соревнования под своей эгидой.

Антон Шипулин отметил, что не понаслышке знает, сколько Тюмень и глава региона Владимир Якушев сделали для биатлона и для того, чтобы привезти в "Жемчужину Сибири" Кубок планеты.

Он также выразил надежду, что Тюмень имеет неплохие шансы провести чемпионат мира 2021 года. "Жемчужина Сибири" меняется к лучшему каждый год. Я приезжаю сюда и спрашиваю: ну, теперь-то все уже идеально? А мне отвечают, что хотят сделать так, чтобы это был лучший в мире биатлонный стадион. И действительно, сейчас уже нет арены, которая бы превосходила "Жемчужину Сибири", - отметил он.

Ранее на празднование Дня рождения Тюмени известный российский комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев сообщил, что рекомендации МОК приостановить подготовку ко всем соревнованиям на территории России дорогого стоят. "Но это всё-таки лишь рекомендации, - подчеркнул он. - Чемпионат мира в Тюмени может стать праздником не только для российских болельщиков, но и для фанатов биатлона со всего мира. А прежде всего – для спортсменов из других стран. Мы знаем, насколько зарубежные звёзды мирового биатлона любят приезжать в Тюмень. Здесь их как нигде окружают потрясающей заботой. И если вдруг чемпионат мира отдадут не "Жемчужине Сибири", это будет большим разочарованием для биатлонистов из Норвегии, Германии и всех остальных".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен