• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут определить срок капитального ремонта дома

Общество, 17:39 30 августа 2016

Тюменцы, которые разместили средства на капремонт на специальном счете, могут ускорить дату проведения ремонтных работ. Собственники жилья могут определить размер ежемесячного взноса на капремонт своего дома.

Плата может быть в минимальном размере - 7 руб. 50 копеек с квадратного метра площади или выше. Перечень работ по капремонту определен в соответствии с региональной программой капремонтов, но, накопив на какие-то работы раньше, жильцы дома могут провести капремонт, не дожидаясь срока по программе

 "Но если капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме не будет проведен в срок, установленный региональной программой, то орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капремонта на счете регионального оператора и направляет это решение владельцу спецсчета, который, в свою очередь, в течение месяца обязан перевести накопленные жильцами средства на счет оператора", - рассказали "Кoмсoмoльскoй прaвде" - Тюмень" в НП "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области".

Напомним, тюменцы обязаны платить за капремонт многоэтажек  с июня 2014 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен