• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут поучаствовать в проекте #однимкадром

Общество, 17:31 02 сентября 2016

В проекте "Одним кадром" могут принять жители Тюменской области. 

Совместный проект портала КУЛЬТУРА.РФ и социальной сети "Одноклассники"  - это оригинальный конкурс видеотрансляций, записанных с помощью приложения ОК Live. Для участия в нем любой желающий в прямом эфире должен воспроизвести сцену из известного кинофильма, или предложить свой вариант узнаваемой киносцены с оригинального ракурса.

Главное условие – ролик продолжительностью не более 2 минут необходимо снять одним кадром. Ролик можно опубликовать в любой соцсети с помощью стримингового приложения, сопроводив его хэштегами #однимкадром #годкино. Конкурс проводится с 31 августа по 17 сентября 2016 года.

Подробные условия участия в конкурсе опубликованы на интернет-портале КУЛЬТУРА.РФ.

20 работ, набравших наибольшее количество "классов" в социальной сети, будут представлены членам жюри (в него войдут деятели искусства, представители СМИ, а также digital эксперты), которые и определят победителя. Лучшие проекты будут опубликованы на портале КУЛЬТУРА.РФ, а победитель получит возможность провести целый день на съемочной площадке игрового фильма.

Конкурс пройдет в рамках Года российского кино и направлен на привлечение интереса молодежи к отечественным фильмам, сообщает пресс-служба Минкультуры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен