• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Детская библиотека Тюмени станет Городом дорожных знаков

Общество, 08:03 07 сентября 2016

Школьникам напомнят о правилах дорожного движения, расскажут о вопросах борьбы с терроризмом и пригласят отправиться в виртуальные экскурсии и путешествия 7 сентября.

В Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48) в 11 часов начнется познавательная игра "Город дорожных знаков". Баба-яга и Магистр дорожных наук проведут детей по улицам города, пригласят в музей "Занимательные светофорики", на перекресток Разминок, зайдут на улицу Сказочную. Путешествие завершится знакомством с книгами, которые помогут ребятам закрепить знания.

Час информации "Правила дорожные – друзья надежные!" начнется в 11 часов в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3). Ведущий покажет, как правила поведения на дороге помогают сохранить жизнь и здоровье.

На экскурсии по библиотеке №17 (ул. Игримская, 33) дети узнают, какие залы есть в библиотеке, усвоят правила пользования библиотекой. Библиотекарь представит детские энциклопедии и художественную литературу для школьного возраста. Начало в 12 часов.

Библиотека №9 (ул. Волгоградская, 119/2) в 12 часов приглашает учащихся 7-8 классов на урок права "Болезни общества – учимся противостоять". На уроке поговорят об истории возникновения и развития терроризма. Будет дана информация о предупреждении терактов, ЧС, о том, как действовать в случае если человек стал участниками ситуации, связанной с террором.

Встреча со специалистом департамента безопасности жизнедеятельности по профилактике терроризма и экстремизма администрации Тюмени "Терроризму скажем - НЕТ!" начнется в 13 часов в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15/1).

Во время виртуальной познавательной экскурсии "Слова уходящие и слова-новички" в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48) младшие школьники узнают, что такое устаревшие слова, какие новые слова появились в русском языке в XX-XXI веках. Начало в 14 часов.

В 14 часов библиотека №4 (ул. Ватутина 14/1) приглашает юных читателей на встречу с Ольгой Чусовитиной. Поэтесса расскажет о детстве, о занятии литературным творчеством. Прозвучат стихи в исполнении автора и юных читателей библиотеки.

В 15 часов в Центре культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) начнется программа "Операция "Антитеррор", посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен