• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сельский клуб в Уватском районе отремонтируют и закупят новое оборудование

Общество, 14:38 07 сентября 2016

300 тыс. рублей выделено из бюджета области на ремонт и приобретение музыкальной аппаратуры для Мугенского сельского клуба в Уватском районе. Распоряжение о выделение денег подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Дополнительные бюджетные ассигнования включены в муниципальное задание автономного учреждения "Центр досуга и культуры Уватского района" в 2016 году.

Напомним, что Мугенский клуб стал первым объектом, который посетил глава администрации Сергей Путмин в Уватском районе после вступления в должность. Просьба коллектива о приобретении нового ноутбука для занятий ансамбля "Мугеночка" и ремонта потолка здания была передана главой Владимиру Якушеву и нашла отклик, сообщает пресс-служба администрации Уватского района.

Занятия творческих коллективов в Мугенском сельском клубе являются хорошей традицией. Ансамбль "Мугеночка" – постоянный участник поселковых мероприятий и районных фестивалей вокального искусства.

Тот факт, что обновленных сельских клубов в Тюменской области становится все больше, не раз отмечал заслуженный работник культуры РФ, директор Тюменского театра кукол и масок Василий Пустыльников. "Мои коллеги в 1990-х годах и в начале нулевых просто не могли гастролировать в сельских районах области. Потому что техническое состояние сценического оборудования и самих клубов не отвечали современным требованиям. Сегодня они оснащены так, что некоторым из них, как в Ялуторовске, например, можно просто позавидовать. А это дает возможность везти в тюменскую глубинку любые постановки", - отмечает он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен