• 2 сентября 20242.09.2024понедельник
  • В Тюмени 9..11 С 4 м/с ветер юго-западный

Тюменские биатлонисты завоевали две медали в "Жемчужине Сибири"

Спорт, 11:00 09 сентября 2016

Золото и серебро завоевали воспитанники Центра подготовки спортивного резерва Л. Н. Носковой в спринт-кроссах первенства России по биатлону в "Жемчужине Сибири".

В гонке среди юношей состязались 110 спортсменов. Победу с тремя промахами одержал тюменский биатлонист Илья Новопашин, который выиграл у коллеги по команде Андрея Вьюхина 12,6 секунды. Третий результат показал пермский спортсмен Александр Бектуганов.

Девушкам попасть в призеры не удалось. Дарье Сидоровой побороться за медали помешал один допущенный промах, она осталась четвертой. Победительницей стала москвичка Екатерина Бех, второе место заняла Юлия Лобанова из Перми, третье – москвичка Вера Румянцева.

9 сентября биатлонистов ждут эстафеты, завершатся соревнования гонками на лыжероллерах 11 сентября, сообщает Центр подготовки спортивного резерва Л. Н. Носковой.