• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


День осеннего равноденствия в Тюмени отметят новым фестивалем

Общество, 13:10 12 сентября 2016

Славянские традиции, связанные с празднованием дня осеннего равноденствия, станут главной темой фестиваля народной культуры "Золотой венец" в Тюмени.

Гости праздника поучаствуют в народных играх и обрядах, научатся различать виды хороводов и увидят настоящую славянскую свадьбу. Здесь же будут работать творческие площадки, где можно научиться мастерить обереги для дома и талисманы на достаток и благополучие в семье. Гостям представят показ одежды в славянском стиле и пригласят на вечорку с танцами и знакомствами.  

Откроется на фестивале и школа русской культуры, где расскажут о значимых событиях в истории страны. Изюминкой станет выставка старинных книг и журналов по педагогике конца XIX века. Представители общественных организаций, профильных комитетов и департаментов обсудят проблемы педагогики на круглом столе "Родительский авторитет в XXI веке".

Подведут на фестивале и итоги урожая 2016 года. Принять участие в выставке плодов и овощей могут все желающие, также стартовал фотоконкурс "Красна осень плодами" для профессионалов и любителей фотосъемки. Центральным событием фестиваля станет чествование победителей в разных областях, супругов-юбиляров и заслуженных мастеров города.

Праздник пройдет в комплексе "Русские бани" на 20 км Червишевского тракта 24 и 25 сентября. Подробнее о фестивале можно узнать здесь.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен