• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На участке трассы Тюмень - Омск открыли четырехполосное движение

Губернатор, 11:54 13 сентября 2016

фото ИА "Тюменская линия"

Участок автомобильной дороги 1Р-402 Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск введен в эксплуатацию после масштабной реконструкции.

Протяженность его - 12 км, участок соединяет трассу с автомобильным тоннелем и мостовым переходом через реку Тобол. Вместо двух полос теперь здесь четыре, что значительно разгрузит движение на участке федеральной трассы. 

Открывая движение по обновленной дороге, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подчеркнул, что с 2013 года почти все федеральные трассы, проходящие через Тюменскую область, кардинально изменились.

"Открытие этого участка жители региона ждали давно, он один из самых загруженных. Теперь это удобная и красивая дорога, отвечающая всем современным требованиям. Проделана огромная работа, мы и дальше будем работать над тем, чтобы транспортная инфраструктура области менялась к лучшему",- сказал он.

Глава региона поблагодарил всех, кто принимал участие в реконструкции объекта и подчеркнул, что благодаря совместной работе и профессионализму большой команды Росавтодора, Уралуправдора, предприятий "Автобан" и "Мостострой-11" объект удалось сдать раньше срока почти на два года.

Начальник управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства Тимур Лубаков добавил, что проект реализован в рамках программы софинансирования строительства и реконструкции дорог из областного бюджета. Напомним, она начала действовать в 2014 году, Тюменская область стала первым и единственным регионом в России, где работает такая программа. 

После открытия участка первыми по дороге по традиции проехала строительная техника. По словам директора "Мостостроя-11" Николая Руссу, уже в первый день после запуска в эксплуатацию новой дороги тысячи водителей оценят ее удобство.

Напомним, автомобильная дорога Р-402 Тюмень - Ялуторовск - Ишим - Омск проходит по территории Тюменской и Омской областей. Транспортная магистраль общей протяженностью 365,523 км соединяет крупнейшие центры сибирского региона.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен