• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Расследование уголовного дела по факту падения пенсионеров взяла на контроль областная прокуратура

Общество, 10:38 13 сентября 2016

Расследования уголовного дела по факту падения пожилых людей из рейсового автобуса у набережной взяла на контроль прокуратура Тюменской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 8 сентября 2016 года в 14 часов 45 минут из автобуса №30 у остановочного комплекса "Набережная" выпали пожилые люди. Пенсионеры собирались выйти на остановке, но водитель автобуса, не убедившись, что все пассажиры вышли, начал движение, при этом двери автобуса закрыты не были.

В результате происшествия 87-летняя женщина получила открытую черепно-мозговую травму и, не приходя в сознание, скончалась в больнице, а 81-летний мужчина, тоже получивший при падении открытую черепно-мозговую травму, до настоящего момента находится в коме.

По результатам проверки 9 сентября  в следственном управлении УМВД России по Тюменской области было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Прокуратура области с участием контролирующих органов и сотрудников ГИБДД организовала проведение проверки исполнения перевозчиком  законодательства  в сфере пассажирских перевозок. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен