• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Приборы для охоты на лис и для передачи энергии изобрели тюменские школьники

Общество, 14:27 14 сентября 2016

Комплекс аппаратуры для "охоты на лис" представили на выставке детского научно-технического творчества, в которой приняли участие юные Кулибины из 15 тюменских школ, гимназий и лицеев.

Лучшие работы удостоены наград по тринадцати номинациям, сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Творения также представили ребята, занимающиеся в кружке радиотехнического конструирования и моделирования ДЮЦ "Авангард". В номинации "Демонстрационные приборы" второе место занял Марат Каримов, сконструировавший прибор Ленца. В номинации "Физические приборы" первое место занял Ульянов Владимир, представивший макет катушки Тесла для передачи энергии на расстоянии. Судьи оценили станок для сверления печатных плат Егора Малахова, необходимый для изготовления радиоэлектронных устройств - его работа отмечена дипломом первой степени в номинации "Приборы и оборудование". Первое место в номинации "Радиотехническое конструирование" занял Вадим Быков, представивший прибор для диагностики сотовых телефонов. И еще одно первое место в копилку "Авангарда" положил Роман Гасанов, победивший в номинации "Радиотехника и спорт". Он презентовал работу по спортивной радиопеленгации ("Охота на лис").

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен