• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Волонтеры "Газпром нефти" организовали научную лабораторию для детей

Общество, 16:21 15 сентября 2016

Более 300 воспитанников детских домов и реабилитационных центров из разных регионов России приняли участие в научно-познавательном проекте "Лабораториум", который реализовали сотрудники "Газпромнефть-Региональных продаж" в рамках программы социальных инвестиций "Родные города".

Волонтерские мероприятия прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Новосибирске, Кемерове, Челябинске и Тюмени.

Дети погрузились в мир науки и вместе со взрослыми поставили научные эксперименты по физике, химии и биологии. Ребята научились превращать белый цветок в красный, а стакан воды – в извергающийся вулкан, узнали, как сделать исчезающие чернила и 3D-очки, познакомились с устройством космического корабля и гидроэлектростанции. Яркой точкой каждого мероприятия стало грандиозное шоу - детям были продемонстрированы свойства азота как химического элемента.

Волонтеры также вручили детям наборы юного ученого для дальнейшего самостоятельного обучения и познания мира науки, сообщает Уральский филиал ООО "Газпромнефть-Региональные продажи".

"Лабораториум" – это своего рода школа юных ученых. Ребята окунулись в мир науки и благодаря волонтерам взглянули другими глазами на химию, физику, биологию. Заинтересовать детей наукой проще в атмосфере радости и веселья", – уверен генеральный директор "Газпромнефть-Региональных продаж" Валерий Ледовских.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен