• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Особые дети учатся кататься на "Роликах мечты"

Общество, 14:16 21 сентября 2016

Вторую площадку проекта "Ролики мечты" открыло благотворительное движение "Подари ребенку праздник!".

Дети с особенностями развития будут заниматься на территории Дворца творчества и спорта "Пионер". Проект представили в скейт-парке SibSub.

"Дети осваивают роликовые коньки на свежем воздухе рядом с "Пионером", а презентацию проекта из-за дождливой погоды мы решили перенести в замечательный скейт-парк SibSub. Надеемся, что здесь мы сможем заниматься зимой. Предстоит обговорить условия занятий, чтобы они были безопасными для детей и в то же время не мешали ребятам, которые здесь тренируются", - отметила руководитель регионального благотворительного общественного движения Тюменской области "Подари ребенку праздник!" Анастасия Левинова.

Проект "Ролики мечты" в Тюмени запущен летом 2016 года. Первая площадка, где с детьми занимается профессиональный инструктор, открылась на территории "Воронинских горок".

"Мой сын Андрей прошел полный курс из десяти занятий, - рассказала Елена Горохова. - Тренировки дают хорошую физическую нагрузку, это важно. У сына улучшилось общее состояние и поведение. Конечно, мы далеки от совершенства, но прогресс большой. А сколько положительных эмоций мы получили! Инструктор замечательный, теперь хотим научиться кататься на лыжах".

По данным Анастасии Левиновой, на первой площадке на ролики встают восемь ребят. Осваивать коньки они начинают с помощью слайдера, который дает юным роллерам надежную опору. Закупить ролики и обучить волонтеров-помощников инструктора организации "Подари ребенку праздник!" помогла победа в конкурсе проектов "Моя идея".   

"Проект "Ролики мечты" выиграл грант в размере 100 тысяч рублей. Проект помогает детям-инвалидам социализироваться и является продолжением прошлогоднего проекта "Лыжи мечты", - сообщила руководитель конкурса социальных проектов "Моя идея", менеджер проектов регионального проекта "Моя территория" Мария Федоренко.

На презентацию второй площадки "Роликов мечты" пригласили несколько десятков тюменских семей. Гостей удивили показательным выступлением резидентов скейт-парка SibSub и шоу мыльных пузырей. Все желающие под руководством инструктора попробовали встать на коньки.

Набор ребят в проект "Ролики мечты" продолжается.  

Организаторы планируют обучить работе с особыми детьми еще четырех специалистов и закупить дополнительное оборудование.

Александра Батт

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен