• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут выиграть билеты на закрытый показ "Мимикрии"

Общество, 09:54 20 сентября 2016

Тюменский молодежный театр "Мимикрия" отправляется на двойные гастроли в Подмосковье и Санкт-Петербург.

27 сентября в подмосковном Пушкино труппа примет участие в III международном фестивале молодежных и студенческих театров "Идиллиум", а 30 сентября – в IX международном фестивале любительских театров "Театр начинается..." в северной столице.

Коллектив везет спектакль "Клоун FOUR" по мотивам пьесы Олега Антонова "Смертельный номер" в постановке Владимира Филонова, сообщает пресс-служба театра.

"Фестивальная деятельность очень важна для театра – это профессиональная оценка его работы. В конкурсную программу питерского фестиваля, например, из 173 коллективов, вошли только восемь. А московский фестиваль проходит при поддержке постоянных партнеров наших проектов Союза театральных деятелей России и Ассоциации студенческих театров страны, что также задает высокий уровень ответственности. Уверен, что мы достойно представим Тюмень", - рассказал директор театра Антон Тарасенко.

Отметим, что 20 зрителей могут выиграть пригласительные билеты в официальной группе театра в vk.com/mimicriya на закрытый показ спектакля "Клоун FOUR" на площадке Тюменского драматического театра "Сцена на Пятом", который состоится 25 сентября.

"Клоун FOUR" - это история про то, на чем держится театр. С одной стороны, есть актерские личности, которые получив свободу, могут начать самостоятельную жизнь, с другой - творческая общность, которая позволяет сделать гораздо больше. Вместе они представляют совершенно иную силу, ту, что называется - Театр.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен