• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Олимпийская Ребячка" примет юных чемпионов по шахматам, дартсу и бочче

Спорт, 09:00 22 сентября 2016

X детско-юношеская областная спартакиада среди инвалидов состоится в центре "Олимпийская Ребячка" с 22 по 26 сентября.

Здесь соберутся сборные команды городов и районов, сформированные по итогам первого этапа спартакиады, а также команды специализированных школ-интернатов. От Тюмени выдвинуты четыре команды – в соответствии с числом административных округов.

Юные жители региона смогут укрепить здоровье и поспорить за звания настоящих чемпионов. А состязаться спортсменам предстоит в двух возрастных группах (12-14 лет и 15-17 лет) и трех категориях: инвалиды по зрению, инвалиды по слуху и инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата. При этом каждый участник первенства сможет выступить в двух видах спорта.

В общей сложности свои силы можно будет испытать в пяти дисциплинах, среди которых легкая атлетика, настольный теннис, шахматы, дартс и бочче. Обладатели призовых мест получат не только медали и дипломы, но и денежные вознаграждения. Специальными подарками отметят и участников в номинациях "Спортивная надежда", "За волю к победе" и др., сообщает пресс-служба департамента социального развития Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен