• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пляжная зона и термальный источник появятся в "Кулига парке"

Общество, 17:31 28 сентября 2016

Пляжная зона и термальный источник появятся в спортивно-оздоровительном клубе "Кулига парк" в 2017 году. 

На его территории, расположенной на 32 км Ирбитского тракта, уже действуют гостиница, гостевые домики, рассчитанные на проживание от двух до четырех человек, и коттеджи для большой компании. Есть здесь мангальные зоны, а также во дворе индивидуального коттеджа - бассейны с термальной водой, которая подается из скважины глубиной 1 тыс. 350 метров. Вода не подогревается и не хлорируется, что позволяет ей сохранить все целебные свойства и благотворно влиять на центральную нервную систему и опорно-двигательный аппарат.

Это место стало уже популярным. В выходные и праздничные дни в клуб приезжают семьями. Некоторые предпочитают провести здесь свой отпуск. На этой неделе "Кулига парк" уже предлагает новогодние туры. Тюменцы и гости областной столицы могут провести рождественские каникулы на природе.

Как сообщили в региональном департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, в следующем году здесь также появятся овцеферма, овощехранилище, которые обеспечат отдыхающих экологически чистыми продуктами собственного производства. Объем инвестиций вложенных в проект - более 300 млн рублей, будет создано 70 рабочих мест.

Разнообразие маршрутов и программ для гостей Тюменской области и местных жителей – главная задача всех, кто задействован в сфере организации отдыха и оздоровления. Губернатор Владимир Якушев не раз подчеркивал: "Развитие туриндустрии – одно из приоритетных направлений экономики региона. Появление "точек притяжения", улучшение качества сервисных услуг, открытие музеев, гостиниц, санаториев и баз отдыха, разработка новых туров и направлений привлечет еще больше туристов, поможет лучше узнать историю Сибирской земли. У нас в регионе много интересных мест. Любое муниципальное образование - это множество возможностей для отдыха и оздоровления".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен