• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы активно консультируются по вопросам недвижимости в Росреестре

Общество, 15:49 29 сентября 2016

Около 26 тыс. обращений поступило в кабинет консультирования управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области за 8 месяцев 2016 года. Из них 80% - по телефону, 20% - пришли лично. Об этом на заседание коллегии Росреестра по Тюменской области под председательством руководителя управления Владимира Кораблёва сообщил заместитель руководителя управления Вячеслав Санников.

Рассказывая о консультировании заявителей по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, он отметил, что основные правовые вопросы, по которым обращаются в кабинет консультирования, касаются договоров дарения, купли-продажи, государственной регистрации прав граждан на объекты недвижимости в упрощенном порядке, предусмотренном ФЗ № 93-ФЗ от 30.06.2006 ("дачная амнистия"), выдачи документов из архива, также интересуются размерами государственной пошлины, платы за выдачу информации о зарегистрированных правах, порядке и сроках государственной регистрации прав и по иным вопросам, относящимся к компетенции управления.

По итогам обсуждения, члены коллеги приняли решение продолжить совершенствование деятельности управления по осуществлению консультирования заявителей.

На коллегии также были рассмотрены вопросы исполнения управлением полномочий в сфере государственной кадастровой оценки объектов недвижимости в 2016 году и меры, принимаемые управлением по обеспечению соблюдения гражданскими служащими требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

В работе коллегии приняли участие председатель Общественного совета при управлении Олег Касьянов, заместители руководителя управления, руководитель филиала ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Тюменской области, начальники структурных и территориальных отделов управления, сообщает пресс-служба управления Росреестра по Тюменской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен