• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: движение "В защиту человека труда" становится авторитетным

Губернатор, 16:54 29 сентября 2016

Движение "В защиту человека труда" за четыре с небольшим года зарекомендовало себя как объединение, которое претворяет в жизнь принципы гражданственности и патриотизма, выступает за профориентацию молодежи, активное внедрение системы наставничества, повышение престижа рабочих профессий и совершенствование профессионального мастерства.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании совета межрегионального общественного движения "В защиту человека труда".

Он отметил, что сторонники движения активно участвуют в общественно-политической жизни региона, работают в комиссиях Общественной палаты Тюменской области.

"Можно сказать, что с участием активистов регионального отделения собрано 11 общественных советов при органах исполнительной власти. Благодаря этому региональные власти принимают решения, обращая внимание на те проблемы, которые непосредственно поднимают представители движения. В органах представительной власти муниципальных образований тоже есть представители движения "В защиту человека труда". Движение становится авторитетным, о нас знают, наши задачи становятся сложнее и труднее, но и поддержка среди жителей возрастает", - подчеркнул Владимир Якушев.

Руководитель Тюменского регионального отделения движения "В защиту человека труда" Андрей Коптяев обратил внимание на вызовы, которые стоят перед активистами и перед руководителями регионов: это создание новых рабочих мест и предприятий, инновационные методики обучения, трудовая миграция, быстрая переподготовка и инвестиционная привлекательность территории.

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских отметил, что к работе движения привлекаются наиболее яркие граждане с активной гражданской позицией, которые имеют не только желание, но и навыки ведения политической деятельности.

"Нам интересно, чтобы люди приходили в политику с неким жизненным опытом, уже проявившие себя в труде. Движение не ставит задачей придать людям некий статус, откуда-то поднять и вознести. Нам важно, чтобы во власть приходили порядочные люди, для которых цели и задачи государства стоят во главе угла. Должно улучшиться качество жизни всех граждан, всех россиян в целом, а не отдельного депутата", - сообщил он.

Юлия Рыськина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен