• 22 декабря 202522.12.2025понедельник
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


В теплицах села Нори вырастили арбузы

Общество, 12:29 04 октября 2016

Шестнадцатикилограммовые арбузы удалось вырастить в теплицах жителям национального села Нори в Надымском районе.

Об этом сообщает ИА "Север-Пресс" со ссылкой на начальника управления по работе с коренным населением и агропромышленным комплексом районной администрации Владимира Яметова.

Он напомнил, что теплицы жителям села предоставили в позапрошлом году в порядке эксперимента и он себя полностью оправдал. Люди поставили в парниках небольшие калориферы и уже в мае высаживали рассаду.

"Несколько сотен лет назад на месте села находилась пойма реки, – рассказал Владимир Яметов, – и почва там напитана илом, не требующая дополнительного ухода. Вода близко. Есть все условия для земледелия. В этом году владельцы теплиц излишки урожая реализовывали через местный магазин. В следующем году попробуем провести еще один эксперимент – по снабжению села собственными овощами".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен