• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Мимикрия" покорила культурную столицу

Общество, 10:27 06 октября 2016

Коллектив тюменского театра "Мимикрия" завоевал 1 место на IX международном фестивале любительских театров "Театр начинается…" в Санкт-Петербурге.

На сцене учебного театра "На Моховой" труппа представила спектакль "Клоун FOUR" по мотивам пьесы Олега Антонова "Смертельный номер" в постановке Владимира Филонова.

"Клоун FOUR" – на редкость живой спектакль. Мастерство исполнителей и продуманность номеров не отменяет импровизационной легкости, без которой все стало бы не таким интересным. Квартет клоунов – артистов Кузякова, Ищенко, Захарова, Шульца (на самом деле, квинтет – за сценой действует еще и Зубарева) – полон обаяния и заразительной творческой радости. Кураж и веселье оттеняются лирикой, и это очень умно: ведь если не сочувствуешь клоуну, он не сможет и рассмешить. Блеск!", - поделилась театральный критик, преподаватель СПбГАТИ, редактор "Петербургского театрального журнала", член жюри фестиваля Евгения Тропп.

Всего на фестивальную сцену вышли 14 театров из России, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Беларуси и Германии.  Гран-при получил Свободный театр современного танца из Перми.

Ближайший спектакль "Мимикрии", который можно увидеть в Тюмени - пластический перевод по одноименному рассказу Рэя Брэдбери "Убить полюбовно", который пройдет 23 октября на площадке Тюменского драматического театра "Сцена на Пятом". Начало в 20 часов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен