• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На фестивале туризма и отдыха тюменцы летали над Турой, дегустировали уху и слушали фолк

Общество, 17:03 08 октября 2016

В большую интерактивную площадку со множеством развлечений на любой вкус превратились оба берега Туры 8 октября. Фестиваль туризма и отдыха собрал вместе всех горожан и гостей Тюмени, которые предпочитают активно проводить выходные.

Несмотря на холодную погоду, на набережной был аншлаг. Больше всего развлечений организаторы припасли для детей - они подготовили целый квест, который помог ребятам не пропустить ни одной площадки и в конце получить приз. Особый ажиотаж вызвали братья наши меньшие - юные тюменцы с удовольствием катались на лошадях, гладили борзых, лаек и хаски, кормили оленя и лосей морковкой, наблюдали за фазанами.

Выступление тюменской группы Gilead и презентация фестиваля исторической реконструкции "Абалакское поле" традиционно собрали тесный круг ценителей средневековой культуры и фольклорной музыки.

Одним из популярных развлечений фестиваля стало катание на троллее с моста Влюбленных. Из желающих полетать над Турой выстроилась целая очередь.

Взрослые посещали казачье подворье, выставку внедорожников, кузницу, палатки магазинов для туризма, охоты и рыбалки, оценивали искусство приготовления шашлыка и ухи у разных рестораций, учились правильно ловить рыбу и присматривались к местным базам отдыха. Представители туристических компаний рассказывали о достопримечательностях региона и приглашали в увлекательные поездки на любой вкус. Любителей экстремального и необычного отдыха особенно заинтересовали предложения клуба "Экотур72", среди которых были посещения жерла древнего вулкана, подземных тоннелей времен холодной войны, Марьина ущелья и мамонтовых мест.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен