• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Психическое равновесие поддержат загородные прогулки и витамины

Общество, 11:16 10 октября 2016

Каждый пятый житель Земли имеет психические отклонения. Неврозы, депрессии и разного рода зависимости - самые частые из них.

Об этом "Тюменской области сегодня" сообщила руководитель амбулаторно-поликлинической службы Областной клинической психиатрической больницы Ольга Молина в преддверии Всемирного дня психического здоровья, который отмечается 10 октября.

По ее словам, если вовремя обратиться к специалисту, то выздороветь поможет беседа с врачом или легкие лекарственные препараты.

Кроме того, убеждена специалист, пора окончательно расстаться с мифами о том, что посещение психиатра может повредить человеку в его карьере. Система теперь работает на защиту пациента. Нет принудительного лечения, кроме случаев, когда человек совершает преступление. Человек не ограничивается в правах.

Психиатры уверены, любому человеку необходимо уделять своему душевному здоровью внимание. Например, не поддаваться осенней хандре. Стоит больше времени проводить на свежем воздухе, причем лучше выезжать за город, на природу, ну или в парк. Такие прогулки хорошо влияют на психику за счет большого количества кислорода. Не стоит забывать о витаминах, несмотря на то, что после лета организм насыщен ими, в осенний период стоит его подпитывать. А еще использовать яркие лампы, не экономить на электроэнергии, так как большое количество яркого света в квартире создаст уют и приветливость, а значит поднимет настроение. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен