• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: каждая статья расходов областного бюджета должна быть обоснована

Губернатор, 17:45 10 октября 2016

С задачи по формированию областного бюджета начал губернатор Тюменской области Владимир Якушев заседание президиума регионального правительства. Глава региона лично контролирует и участвует в бюджетном процессе, во время обсуждения и защиты бюджета руководителями отраслевых ведомств уделяет внимание каждой цифре и статье расходов, которые они должны четко обосновать и доказать. Владимир Якушев сделал акцент на изменении подходов в планировании бюджета  с учетом существующих экономических условий и принятых на уровне федерального центра решений, связанных с изъятием части налога на прибыль.

"Все программы будут подвержены жесткому анализу с точки зрения их эффективности и поиску резервов. Необходимо максимально оптимизировать расходы, повысить производительность труда, чтобы даже в существующих реалиях получить хороший эффект. Нужно уметь находить управленческие решения, а не только прибегать к финансовым инструментам. Мы должны 2017-2018 годы пройти без катаклизмов, выполнить все указы президента, социальные обязательства и при этом не останавливать бюджетные инвестиции и областные программы развития. Нам нужно продолжать строить детские сады и школы, обновлять дорожную инфраструктуру, требует замены и медицинское оборудование, исчерпавшее свой ресурс", - нацелил подчиненных губернатор, отметив, что бюджет на рассмотрение в областной парламент будет внесен в установленный срок.

Владимир Якушев потребовал от ведомств формировать расходные статьи с учетом общей ситуации в экономике страны и стратегических задач региона, скрупулезно отнестись к этому важному процессу.

"Нужно быть предельно собранными. Каждое движение должно быть отточено, каждое решение взвешено. Нужно работать с максимальной отдачей и требовать это от своих подчиненных", - резюмировал губернатор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен