• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На форуме в Тюмени мастерят роботов и записываются в робототехнические кружки

Общество, 15:43 12 октября 2016
Далее в сюжете Росреестр продемонстрировал в Тюмени передовые технологии регистрации прав и учета недвижимости

Интерактивная площадка "Академия конструктора" открылась на форуме "ИНФОТЕХ-2016" в Тюмени.

Всего здесь представлено 20 видов конструкторов разных уровней сложности. Из них гости мастерят роботов, здания, построили и мини-копию тюменского колеса обозрения. Для детей работает мини-игровая комната с развивающими игрушками и необычной железной дорогой из дерева. 

"Прийти и позаниматься может любой желающий. Пока особый интерес вызывают магнитные конструкторы, в день закрытия "ИНФОТЕХ" проведем экскурсии и квест для школьников. Детей, которые особенно заинтересовались конструированием и робототехникой, родители могут здесь же записать в кружки и студии по конструированию и робототехнике в Дворце творчества и спорта "Пионер",- рассказал педагог дополнительного образования Дворца Владислав Мухин.

Напомним, в регионе реализуется масштабная программа по обучению робототехнике и программированию детей с раннего возраста. В школах открыты специализированные классы, действует Центр робототехники и автоматизированных систем управления Тюменской области. Он включает классы "РобоЛаб" и "IT-лаб" для школьников и лабораторию "ПроектЛаб" для студентов и молодых ученых региона.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен