• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Боровском угарным газом отравилась семья, погиб ребенок

Происшествия, 11:16 20 октября 2016

Уголовное дело по факту отравления угарным газом семьи, в результате которого погибла 10-летняя девочка, возбуждено в Тюменской области.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Тюменской области, 17 октября вечером поступило сообщение об обнаружении в доме в поселке Боровский Тюменского района трех человек с признаками отравления. Десятилетняя девочка погибла, ее родители госпитализированы и находятся в реанимации токсикологического отделения областной больницы №1.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Предварительная причина трагедии -  угарный газ.

По версии следствия, в доме пострадавших в цокольном этаже установлена газовая котельная. Семью обнаружила старшая дочь, которая сообщила о случившемся в экстренные службы.

Выясняются все обстоятельства произошедшего.  Назначены судебно-медицинские экспертизы, проведен осмотр места происшествия, допрашиваются  в качестве свидетелей очевидцы и специалисты газовой службы. Расследование  уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен