• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодые тоболяки встретились с легендарными олимпийцами

Спорт, 14:20 25 октября 2016

Благодарственными письмами наградили тобольских тренеров по армейскому рукопашному бою и инструкторов по туризму во время встречи молодежного актива Тобольска с чемпионами и призерами Олимпийских игр в рамках акции "Кубок "Иртыш. Золотой Олимп. Надежда Спорта"".

В состав делегации вошли четырехкратный чемпион Олимпийских игр по фехтованию Виктор Кровопусков,  двукратный олимпийский чемпион по водному поло Вячеслав Собченко, олимпийская чемпионка по гандболу Лариса Беркова, чемпионка Олимпиады по волейболу  Людмила Жигилий, чемпион Олимпийских игр по велоспорту Владимир Семенец, олимпийская чемпионка по биатлону Галина Куклева, призер Олимпийских игр по биатлону Ольга Мельник, чемпион Олимпийских игр по тяжелой атлетике Юрий Захаревич. Возглавила делегацию олимпийцев старшего поколения руководитель Всероссийской благотворительной программы "Олимпийские легенды – детям и молодежи России" Наталья Боярская.

Прославленные спортсмены рассказали юным тоболякам о своих успехах и детских мечтах, ответили на вопросы. В Ледовом дворце "Кристалл" спортсмены встретились с участниками первенства России среди хоккейных школ зоны Урала и Западной Сибири.

В спорткомплексе "Молодость" олимпийцы приняли участие в открытии первенства города по пауэрлифтингу и карате. В гимназии имени Лицмана спортсмены посетили ресурсный центр ГТО, в спорткомплексе "Олимп" и на стадионе "Тобол" ответили на вопросы воспитанников детско-юношеских спортивных школ Тобольска.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен