• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени меняют режим работы светофоров

Общество, 16:31 26 октября 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Стандарт в области организации дорожного движения предписывает, чтобы транспортные и пешеходные потоки не пересекались.

В областном центре происходит поэтапная перенастройка светофорных объектов на перекрестках. При этом сотрудники Госавтоинспекции ведут мониторинг работы светофоров для обеспечения беспрепятственного движения транспорта.

Изменен режим работы светофорного объекта на пересечении ул. Одесской и Харьковской. Здесь была применена схема бесконфликтного движения встречных потоков транспорта по ул. Одесской с выделением отдельной фазы для движения пешеходов. Однако это привело к образованию затруднений в движении в часы пик на подъездах к перекрестку на ул. Харьковской и особенно по ул. Одесской в направлении от ул. Дамбовской.

Госавтоинспекция области инициировала проведение совместного обследования перекрестка, во время которого приняты решения по организации оптимальной схемы движения. Это позволило выделить отдельную фазу для движения пешеходов и исключить образование транспортных заторов.

Работа продолжится на других участках улично-дорожной сети областного центра, сообщает управление Госавтоинспекции Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен