• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Налоговые льготы нужно сохранять даже в сложных условиях экономики, считает Владимир Якушев

Губернатор, 14:16 27 октября 2016

Тюменская область выполняет обязательства по предоставлению налоговых льгот инвесторам, что позволяет ей занимать активную позицию на инвестиционном рынке.

Об этом заявил губернатор региона Владимир Якушев на заседании Тюменской областной думы.

"Запущены серьезные инвестиционные проекты, и мы договаривались сохранять для них налоговые льготы несколько лет, независимо от ситуации. С кем-то такие соглашения подписаны на три года, с кем-то на пять. Это ступенчатая система. Когда проект запускается, мы даем нулевую ставку по налогу на имущество и обнуляем региональную долю по налогу на прибыль. Затем эта ставка постепенно повышается до тех пор, пока предприятие не начнет эффективно работать без господдержки. Если мы не сдержим слово, то ни о каких новых проектах не может идти и речи", - отметил Владимир Якушев.

Он подчеркнул, что такая позиция позволяет Тюменской области активно развивать инвестиционную политику.

"Мы не сорвали ни один инвестпроект. Все обязательства, будь то налоговые льготы, дополнительные субсидии в АПК, сокращение сроков согласований и административных процедур, будем и дальше выполнять, даже в сложных экономических условиях.  Это важный фактор, он определяет развитие экономики и будущее региона", - сказал Владимир Якушев.

Напомним, депутаты Тюменской областной думы поддержали инициативу о предоставлении преимуществ по уплате налогов разным категориям налогоплательщиков.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен