• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Ямале спасли женщину из ледяной реки

Происшествия, 16:38 27 октября 2016

Женщину, провалившуюся под лед на реке, спасли односельчане с. Кутопьюган на Ямале.

Героями оказались сотрудник пожарной части по охране села Николай Анагуричи и воспитатель дошкольного образования местной школы-интерната Михаил Салиндер. Мужчины на автомобиле находились в 100 м от реки, когда к ним подбежали местные дети с криками о тонущей женщине.

Николай Анагуричи снял веревку с лодки и обвязался ею. По тонкому льду ему удалось пройти всего 2 м, когда он сам провалился в реку, но дно чувствовал под ногами. Он попросил Михаила взять лодку. Ломая лед, парни на лодке вдвоем приблизились к тонущей женщине. 

Николай Анагуричи использовал лодочный якорь с веревкой, он удачно зацепился за капюшон куртки утопающей. Когда женщину вытягивали в обледеневшую лодку, Николай снова упал в ледяную воду. Выбраться помог Михаил Салиндер, и они поспешили к берегу. Женщина в момент спасения подавала признаки жизни, но когда причалили, потеряла сознание.

На берегу реки на личном автомобиле их ждал товарищ – водитель пожарной части с. Кутопьюган, он быстро доставил пострадавшую в амбулаторию села, а мокрого коллегу - домой. Все участники происшествия остались живы и здоровы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ямалу, на территории автономного округа в 2016 году зима никак не вступит в свои права. Лед на реках то появляется, то снова тает. Выходить на него в это время крайне опасно и безответственно.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен