• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольскую площадку СИБУРа увидели легенды советского спорта

Общество, 11:00 28 октября 2016

Олимпийские чемпионы посетили Тобольскую промышленную площадку СИБУРа.

Советские спортсмены познакомились с производствами площадки и ее рабочими, зашли в центральный пункт управления газофракционирующей установки. "В молодости мне пророчили химическую карьеру, но я выбрал спорт, - рассказал четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию Виктор Кровопусков. - Сегодня, когда я увидел масштаб тобольской площадки СИБУРа, ее оснащение, во мне появилось сомнение в том, верный ли я выбор сделал".

Во время экскурсии олимпийские чемпионы задавали вопросы о спортивной жизни сотрудников, доступности секций для рабочих, корпоративной спартакиаде. Оценили спортивные мэтры высокий процент участия сотрудников в сдаче ГТО, сообщает пресс-служба Тобольской промышленной площадки.

На встрече с персоналом промплощадки олимпийские чемпионы вручили активным сотрудникам дипломы и медали за пропаганду физической культуры и здорового образа жизни. "Это честь принимать в гостях таких людей, - отметил член правления – управляющий директор СИБУРа и генеральный директор "СИБУР Тобольска" Константин Белкин. – Олимпийские чемпионы – это те люди, которые могут поделиться бесценным опытом достижения поставленных целей, преодоления любых трудностей".

"В Тобольске наши встречи охватили все поколения. Мы встречались с воспитанниками детских спортивных школ, со студентами, на площадке мы увидели работающую молодежь, - рассказал семикратный чемпион СССР, двукратный олимпийский чемпион по водному полу Вячеслав Собченко. – Меня вдохновляют подобные встречи. Я увидел на производстве крепких молодых парней, которые успевают повышать и производственные показатели и зарабатывать спортивные награды. Это достойно уважения".

Тюменскую область советские спортсмены посетили в рамках программы благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко "Олимпийские легенды детям и молодежи России".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен