• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Министр образования и науки Ольга Васильева посетит Тюмень

Общество, 09:21 02 ноября 2016

Министр образования и науки Ольга Васильева посетит Тюмень 8 и 9 ноября. 

В Тюменском индустриальном университете она примет участие в заседание Совета по реализации программ развития опорных университетов страны. В совещании примут участие заместитель министра Людмила Огородова, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, губернатор Костромской области Сергей Ситников и врио губернатора Кировской области Игорь Васильев.

Наряду с представителями Минобразования и главами регионов в рабочих встречах примут участие ректоры и представители управленческих команд опорных университетов и представители образовательных организаций, заинтересованных в получении статуса "опорного университета".

В рамках двухдневного совещания в Тюменском индустриальном университете состоятся круглые столы, на которых участники обсудят роль опорных университетов в развитии регионов, а также в современной системе подготовки кадров, поговорят о новом статусе, обязательствах и возможностях новых вузов, познакомятся с дизайном продолжения проекта создания опорных университетов.

На совещаниях, которые пройдут для участников проекта, будут представлены результаты мониторинговых визитов и промежуточные результаты реализации программ развития опорных университетов. Во второй день совещания состоится панельная дискуссия на тему межвузовского взаимодействия опорных университетов, создания рабочих групп и единого бренда вузовской сети.

По итогам мероприятия планируется зафиксировать: текущее состояние реализации проекта в целом и по отдельным вузам; практики объединения университетов и реализации отдельных аспектов программ развития; перечень предложений по корректировке дорожных карт программ развития опорных университетов, сообщает пресс-служба Тюменского индустриального университета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен