• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проект "Жизнь с диабетом" стартует в Тюмени

Общество, 13:19 08 ноября 2016

Информационный проект "Жизнь с диабетом" пройдет в Тюмени с 9 по 14 ноября.

Его организовал консультативно-диагностический центр "Эндос" при поддержке департамента здравоохранения Тюменской области в преддверии Всемирного дня диабета, который ежегодно отмечается 14 ноября.

В рамках проекта правдивые и вдохновляющие истории о своей борьбе с недугом расскажут пациенты диабетологического центра. На встречи  приглашаются представители средств массовой информации и пациенты с сахарным диабетом.

Первая состоится с двумя участницами проекта 9 ноября в консультативно-диагностическом центре "Эндос" по адресу: ул. Мельникайте, 117, конференц-зал, 1 этаж. Начало в 12 часов. Героини живут с сахарным диабетом более 20 лет (с возраста 14 и 45 лет), одна из них – медицинский работник.

Для тех, кто находится в начале пути борьбы с болезнью, эти встречи могут быть не менее полезными и вдохновляющими, чем традиционные врачебные школы здоровья.

"Информированный пациент – это сильный пациент, полноправный партнер своего лечащего врача. Приглашая к участию в проекте "Жизнь с диабетом", мы выражаем благодарность людям, которые готовы делиться своим опытом  борьбы с сахарным диабетом. Очень значима сегодня и роль средств массовой информации, журналистов, общественности в освещении этой проблемы", - отметила главный внештатный эндокринолог города Тюмени Алсу Нелаева. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен