• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Галина Куклева провела мастер-класс по стрельбе для тюменских педагогов

Общество, 15:48 13 ноября 2016

Сертификаты, подтверждающие профессиональную подготовку для приема норм ГТО, получили 65 тренеров, учителей физкультуры, инструкторов детских садов Тюменского района, сообщает районное управление информационной политики.

Так, в Богандинском центре спорта состоялся семинар-практикум "ПА-СПОРТ-ГТО-2016", участие в котором приняли специалисты спортивной отрасли района, которые ведут на местах подготовку к сдаче нормативов комплекса.   Преподаватели и руководители Тюменского государственного Западно-Сибирского колледжа и Тюменского государственного университета рассказали участникам о нормативно-правовых основах комплекса ГТО, провели тренинг по саморегуляции психо-эмоциональных состояний, дали мастер-классы.

В частности, секретами проведения стрелковых контрольных упражнений поделилась заслуженный мастер спорта СССР, мастер спорта России по биатлону, олимпийская чемпионка и чемпионка мира Галина Куклева.

Участники семинара не только увидели, как надо сдавать нормы ГТО, но и сами выполняли силовые и прыжковые упражнения, оттачивая технику.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен