• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев ждут на православной ярмарке

Общество, 09:10 17 ноября 2016

Тюменская линия

Церковную утварь, ювелирные изделия и сувенирную продукцию можно будет приобрести на предрождественской православной выставке-ярмарке "Духовные традиции и богатство России" в Тюмени с 18 по 27 ноября.

Среди участников выставки - российские и зарубежные центры православия, монастыри, храмы, подворья, паломнические центры, православные издательства, предприятия прикладного искусства, производители промышленных товаров и продуктов питания. Они предложат покупателям церковную утварь, печатную продукцию, посуду, изделия народных промыслов и другие.

Торжественное открытие выставки начнется 18 ноября в 12 часов с молебна, который возглавит митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. В день открытия для посетителей будет представлен музыкальный концерт в исполнении хора Тюменского духовного училища и Тюменской православной гимназии.

В программу мероприятий также входит концертные выступления воскресных школ Тюменского благочиния, концерт барда и поэта Николая Омельченко, лекции священников, презентации отделов Тобольской митрополии и проекта Общества социальной помощи "Богадельня", демонстрации фильмов.

Выставка-ярмарка будет проходить ежедневно в Выставочном зале (ул. Севастопольская, 12) с 11 до 20 часов, сообщает пресс-служба Тобольской митрополии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен