• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимские школьники встретятся с прокурором Тюменской области

Общество, 09:21 18 ноября 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Единый урок права начнется в школе № 8 в Ишиме в 11 часов в рамках Всероссийского дня помощи несовершеннолетним 18 ноября. Более ста старшеклассников примут в нем участие.

По словам директора департамента по социальным вопросам администрации Ишима Бориса Долженко, целью проведения мероприятия является повышение правовой культуры и грамотности молодежи. Такие встречи позволяют учащимся напрямую задать вопросы представителям органов власти, силовых структур и общественности.

На вопросы подростков ответят прокурор области Владимир Владимиров, ишимский межрайонный прокурор Евгений Кондрашкин, заместитель главы города Владимир Белоусов.

Как показывает практика проведения подобных встреч, ребят интересует тема своих прав и обязанностей по действующему российскому законодательству. Кроме того, они узнают об административной ответственности, в том числе за нарушение правил дорожного движения и курения в общественных местах.

Прокуроры расскажут школьникам о том, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственности, какое наказание предусмотрено за отдельные виды преступлений и административных правонарушений.

Мероприятие проводится при поддержке Тюменской региональной общественной организации выпускников ТюмГУ, Института государства и права ТюмГУ, Тюменского регионального отделения ассоциации юристов России, департамента образования и науки Тюменской области, Тюменского областного суда, прокуратуры Тюменской области, арбитражного суда Тюменской области, уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен