• 5 мая 20245.05.2024воскресенье
  • В Тюмени -1..1 С 5 м/с ветер юго-западный

Тюменец в Тунисе упустил шанс сыграть с Гинером

Спорт, 09:21 22 ноября 2016

Тюменец Роберт Зиганшин предпринял еще одну попытку набрать баллы в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов. Произошло это в Тунисе на международных соревнованиях Hammamet Open.

21-летний сибиряк, занимающий в мировом рейтинге 1939 место, не смог попасть в основную сетку турнира. А потому сыграл в квалификационном раунде. Начал он успешно – россиянин уверенно одолел канадца Коороса Гасеми (6:1, 6:1).

Поединок за выход в основную сетку, где можно пополнить рейтинг, выдался намного упорнее. Местный теннисист Амор Бен Хассен в итоге одержал волевую победу – 6:7, 7:5, 6:3.

В 1/16 финал представитель Туниса сыграет с испанцем Марком Гинером, который на прошлой неделе выиграл подобный турнир в Хаммамете, и теперь занимает 437 место в мировом рейтинге.