• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юрий Конев: расходы на поддержку АПК не уменьшатся

Общество, 19:40 23 ноября 2016
Далее в сюжете Агентство "Тюменская линия" проведет твиттер-транляцию послания губернатора

Тюменский агропромышленный комплекс завершает 2016 год с неплохими результатами. Об этом заявил в интервью обозревателю "Тюменской линии" депутат Тюменской областной думы Юрий Конев.

"У нас есть необходимые запасы зерна и кормов, сохраняем нормальные объемы производства молока и мяса. Самое главное - несмотря на уменьшение доходной части бюджета на 2017 год, расходы на поддержку АПК не снизятся", - отметил Юрий Конев.

По словам депутата, в следующем году подходы к поддержке агропромышленного комплекса несколько изменятся - в рамках программы "Пять плюс" особое внимание будет уделено личным подсобным хозяйствам.

"Продолжится реализация программ подготовки высококвалифицированных кадров для сельхозпредприятий региона и улучшения жилищных условий молодых специалистов, приезжающих работать на село", - добавил он.

По мнению Юрия Конева, для дальнейшего развития регионального АПК необходимо активизировать строительство дорог в сельской местности. "Это одна из важнейших проблем на селе. При отсутствии нормальных дорог развивать сельхозпроизводство проблематично. Конечно, это дело не одного года", - сказал депутат.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен