• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Петрушин: в Тюменской области продолжится модернизация высшего образования

Общество, 13:10 23 ноября 2016
Далее в сюжете Тюменцы могут смотреть онлайн-трансляцию послания губернатора

Модернизация высшего образования останется одним из основных направлений социально-экономического развития Тюменской области в 2017 году. Такое мнение высказал в интервью обозревателю "Тюменской линии" историк-краевед Александр Петрушин.

"Смело можно сказать, что 2016 год стал для Тюменской области Годом образования. Внедряются передовые образовательные технологии. Создается опорный вуз - Тюменский индустриальный университет, который должен готовить кадры для топливно-энергетического комплекса. В работе по модернизации и повышению качества образования региональные органы власти и вузы активно сотрудничают с крупнейшими российскими промышленными компаниями", - отметил Александр Петрушин.

По его мнению, недавние рабочие встречи губернатора Тюменской области Владимира Якушева с министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой и президентом нефтяной компании ЛУКОЙЛ Вагитом Алекперовым в Тюменском индустриальном университете дадут новый позитивный импульс развитию высшей школы в регионе.

"Послание губернатора Тюменской области Владимира Якушева, которое мы услышим 24 ноября, - план действий по развитию региона на предстоящий год. Уверен, что губернатор уделит серьезное внимание дальнейшей реализации проектов по модернизации образования и всей системы подготовки высококвалифицированных специалистов для нашей экономики", - сказал Александр Петрушин.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен