• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Югре школьники отравились из-за нарушений в организации питания

Происшествия, 20:09 24 ноября 2016

Нарушения санитарно-эпидемиологических правил при организации питания стали причиной массового заболевания обучающихся в школе п. Белый Яр.

Таковы результаты проверки, проведенной прокуратурой Сургутского района.

В октябре 2016 года за медицинской помощью в связи с острой кишечной инфекцией обратились 17 детей в возрасте от 8 до 16 лет, из которых пятеро были госпитализированы. Всем заболевшим детям оказана необходимая медицинская помощь.

По итогам проверки прокурор Сургутского района внес представление руководителю предприятия "Вкуснодей", оказывающего услуги по организации питания в школе. Территориальным отделом Роспотребнадзора в отношении директора образовательной организации и повара "Вкуснодей", врача-педиатра поселковой поликлиники возбуждены административные дела.

Кроме того, прокурор района внес представления в адрес главных врачей поликлиники в п. Белый Яр и Сургутской окружной клинической больницы, которые нарушили порядок проведения противоэпидемиологических мероприятий и сроки экстренного извещения о случаях инфекционных заболеваний.

По факту отравления обучающихся органами внутренних дел организовано проведение процессуальной проверки.

В настоящее время заболевшие дети выздоровели, образовательной организацией и комбинатом питания принимаются меры для устранения выявленных нарушений, сообщает пресс-служба прокуратуры Югры. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен