EUR103,4694
  • В Тюмени 19..21 С 5 м/с ветер юго-западный

Тюменские футболисты победили, играя почти вслепую

Спорт, 09:54 28 ноября 2016

Футболисты "Тюмени" со счетом 3:1 победили соперников из владивостокского клуба "Луч-Энергия" в гостевом матче чемпионата страны среди команд первого дивизиона.

Играть на Дальнем Востоке пришлось на поле, где из-за неубранного снега едва просматривалась разметка. В присутствии 450 зрителей хозяева открыли счет – на 16 минуте отличился Иван Столбовой. Еще до перерыва тюменцы вышли вперед. Сначала Андреа Чуканов сравнял результат, а затем лучший бомбардир "Тюмени" Хасан Мамтов с пенальти сделал счет 2:1. На 59 минуте Владимир Лешонок упрочил преимущество гостей.

Эту победу тюменцы посвятили своему полузащитнику Алексею Пустозерову, в семье которого появилась дочка.

Теперь в чемпионате наступит перерыв. До марта турнирная таблица не изменится. Первую тройку составляют "Динамо-Москва" (54 балла), "Тосно" (49) и "СКА-Хабаровск" (41). "Тюмень" (31), имеющая матч в запасе, осталась на 12 позиции.