• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владислав Черкашин: жители Восточного округа активно взаимодействуют с управой

Губернатор, 11:21 29 ноября 2016
Далее в сюжете Ишим станет финансово самодостаточным муниципалитетом, уверен Федор Шишкин

Восточный административный округ Тюмени не первый год идет по пути налаживания деловых контактов с гражданами. Об этом сообщил руководитель управы Восточного округа , комментируя послание губернатора Владимира Якушева Тюменской областной думе.

"Среди активной части жителей есть не только критики, но и люди, которые дают конструктивные советы и грамотную оценку нашей работе, указывают на то, что мы могли упустить из виду. Я как руководитель управы заинтересован, чтобы таких людей в нашем округе становилось только больше. Это становится возможным благодаря социальным сетям, электронным порталам, посредством которых граждане могут обращаться в администрацию", - отметил он.

Владислав Черкашин подчеркнул, что активную работу по привлечению граждан к совместным проектам — например, по благоустройству дворов — ведут представители территориальных органов самоуправления, управляющих компаний, старшие по домам и подъездам.

"Конечно, у нас все еще есть дома, жители которых не проявляют никакой инициативы во время воплощения проектов. Да и жители одного и того же дома иной раз ведут себя совершенно по-разному: к примеру, жители первого подъезда активно с нами сотрудничают, а пятый-шестой подъезды молчат. Надеюсь, со временем, когда все увидят и поймут, что результаты совместного труда властей и общественности очень плодотворны, мы найдем еще многих компаньонов в лице граждан", - уверен Владислав Черкашин.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен